La veterana empresa de transporte urbano de Gijón es todo un clásico en Asturias. Aquí pueden consultar todas sus líneas, los horarios, y también las frecuencias de las mismas. Para acceder a la información únicamente hay que pinchar en la línea deseada. Si pinchan en la imagen inferior, podrán ver un mapa completo de todas las rutas.
Consulta a continuación todas las líneas:L1: Cerillero -Hospital de Cabueñes
L2: El Corte Inglés - Hospital de Cabueñes
L4: El Lauredal - Campus Universitario
L6: El Musel - Polígono de Porceyo/Porceyo
L10: Pumarín - Somio/Hospital de Cabueñes
L12: Cerillero - Contrueces
L14: Sotiello - Tremañes - Infanzón
L15: Nuevo Roces - Hospital de Cabueñes
L16: Estación de Ferrocarril - Vega
L18: Nuevo Gijón- Hospital de Cabueñes
L20: Montevil - Somio (La Pipa)
L21: Hospital de Jove - Campa Torres
L24: San Andrés/Monteana - La Pedreda/Mareo
L25: Tremañes - Infanzón
L26: Gijón - Deva
L34: (Servicio buho) Plaza Humedal - Fátima - Musel